Должен ли продавец представиться??????

Раздел предназначен для информирования пользователей о правилах безопасных сделок, а также для публикации списков пользователей которым можно доверять и которым нельзя.

Re: Должен ли продавец представиться??????

Непрочитанное сообщение kasj48 » 21 ноя 2012, 21:17

pihva писал(а):мне тоже казалось элементарно!
так здесь обструкции подвергся, предполагаю от друзей того персонажа

PS:
при продаже для получения оплаты предлагаю ввести представление скана паспорта, фотографию продавца со своим товаром, регистрацию в контакте, ну и про ИНН не забыть

у половины даже не написано- Откуда-город мобильник-,так можно что угодно писать
kasj48
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 20:19
Откуда: Сыктывкар 89048618968
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Должен ли продавец представиться??????

Непрочитанное сообщение sven560 » 01 мар 2013, 16:58

В этом сообщении я выступаю от лица продавца.
Меня здесь никто не знает,но если кому интересно можете поинтересоваться обо мне в ветке RDS Sever http://vdrifte.ru/
и на форуме http://volvoclubrwd.ru/smf/index.php
Под тем же ником sven560

За последнее время я сталкивался со многими покупателями понятливыми,доверчивыми и очень не доверчивыми.Согласен в последнее время,не только здесь на Ralli-Sale ,turbobazar.ru.,clubturbo.,да везде
объявилось большое количество кидал.
Люди перестраховываются пришли мне скан паспорта, ИНН .... требуют фото с товаром (чуть ли не на фоне гор.,)
Конкретно МЕНЯ это недоверие смешит и заставляет напрягатся .
Но друзья с какого перепугу нормальный человек должен отсылать свои персональные паспортные данные,ИНН незнакомому человеку .

Это МАРАЗМ. Ты отправляешь скрины паспорта,прописки. Ведёшь переписку что то не срастается и вы остаётесь полны негатива об этом человеке.
А где МОЯ гарантия в том что мои данные не пойдут гулять по необъятным просторам интернета? Как покупатель гарантирует мне, продавцу, защиту моих персональных данных. Если требует, значит не знаком с 152-ФЗ, где как раз перечисляются виды персональных данных, которые можно публично опубликовать, а какие нет. А те кто требует эти данные этот закон просто нарушают, что ведет к определенной ответственности.

Лично моё мнение
ФИО, номера сотового, адреса, а также номера банковской карты, вполне достаточно для идентификации человека.
Если дело дошло до крайности и тебя обманули достаточно написать заявление в полицию,они делают запрос в банк куда были перечислены деньги,банк не имеет права скрыть данные о правонарушителе и всё .
О человеке известно ВСЁ
sven560
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:52
Откуда: ХМАО г.Мегион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Должен ли продавец представиться??????

Непрочитанное сообщение CraftMan » 02 мар 2013, 13:40

Согласен, нечего свои персональные данные рассылать кому попало!
Аватара пользователя
CraftMan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:47
Откуда: Москва, СВАО, м. Алтуфьево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Должен ли продавец представиться??????

Непрочитанное сообщение Sisjke » 02 мар 2013, 14:02

CraftMan писал(а):Согласен, нечего свои персональные данные рассылать кому попало!
а то ещё скинешь ксерокопию и кредит на тебя оформят :D смешно конечно но были случаи...
Аватара пользователя
Sisjke
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:39
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Должен ли продавец представиться??????

Непрочитанное сообщение Saw » 02 мар 2013, 14:32

Согласен что не надо всем подряд свои паспортные данные рассылать, но иногда продавцы так ведут себя что даже и не знаешь связываться с ними или нет, вот отсюда и возникают вопросы о сканах паспорта и других данных. Продавец должен представить всю стандартную информацию о товаре влияющую на потребительские свойства и цену. А когда обещанных фото по три дня ждешь что о нем думать? Мне лично скан паспорта ни сколько не помог - прислал человек откровенное барахло, некомплектное ободранное и потом мне за мой счет остатки присылал в течении 3 недель после долгих телефонных разговоров, а мелочевку я на авторынке докупал. После посчитал - вышло дороже чем в магазине целиком новое купить(((. Так что ни чего этот скан не дает по большому счету.
Saw
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:25
Откуда: 927275О734 Александр.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Должен ли продавец представиться??????

Непрочитанное сообщение Никулин » 04 мар 2013, 13:16

Правила сайта, на данный момент, не обязывают продавцов раскрывать свои данные. Тем не менее, привычным считается раскрытие таких данных в личной переписке ради завоевания доверия покупателя.

Администрация сайта рекомендует всегда просить у продавца предоставить фотографии товара с включенной в кадр табличкой, содержащей никнейм и дату. В случае, отказа на такую просьбу, рекомендуется не совершать сделку с данным продавцом, даже если он имеет историю публикаций.

В случае, если персональные данные отказывается предоставить "новообранец" сайта, у которого вообще нет истории публикаций, или она не информативна, рекомендуется не совершать сделку с таким продавцом.
Аватара пользователя
Никулин
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Должен ли продавец представиться??????

Непрочитанное сообщение CraftMan » 04 мар 2013, 15:07

Saw писал(а):Согласен что не надо всем подряд свои паспортные данные рассылать, но иногда продавцы так ведут себя что даже и не знаешь связываться с ними или нет, вот отсюда и возникают вопросы о сканах паспорта и других данных. Продавец должен представить всю стандартную информацию о товаре влияющую на потребительские свойства и цену. А когда обещанных фото по три дня ждешь что о нем думать? Мне лично скан паспорта ни сколько не помог - прислал человек откровенное барахло, некомплектное ободранное и потом мне за мой счет остатки присылал в течении 3 недель после долгих телефонных разговоров, а мелочевку я на авторынке докупал. После посчитал - вышло дороже чем в магазине целиком новое купить(((. Так что ни чего этот скан не дает по большому счету.


Потому что кроилово приводит к попадалову - закон жизни!

Люди, выбиваясь из сил, находят самую дешевую цену, и по ней покупают, не думая о последствиях.
Как пример - на просторах рунета полно объявлений - "куплю китайский 044 топливный насос бош" или "китайскую вальбру", а потом начинается - то у них машина не едет, то у них настройщик криворукий, то моторист собрал никуда не едущий мотор.

Обманывать конечно плохо, и уголовно наказуемо. Но "кидалы" выполняют функцию "санитаров леса" - выбирают самого бестолкового барана. Если не будет жадных дураков - переведутся и кидалы - это пищевая пирамида - нет добычи - хищники дохнут от голода.
Пострадавшим советую списывать издержки по статье "плата за обучение".

"На жадину не нужен нож - ему покажешь медный грош - и делай с ним что хошь!"
Аватара пользователя
CraftMan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:47
Откуда: Москва, СВАО, м. Алтуфьево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Должен ли продавец представиться??????

Непрочитанное сообщение Saw » 04 мар 2013, 23:23

CraftMan, вот все понимаю что написали, но я не о том. Я писал как вышло у меня - что к сожалению ни репутация продавца ни наличие паспортных данных не дает уверенности что вам придет товар и что это будет именно то что вы ожидаете. И про санитаров леса хорошо писать когда на форуме в основном продаешь, а не покупаешь, а когда в магазинах нет ничего то тут речь не о дешевизне, а о наличии возможности вообще приобрести что либо необходимое. У всех реалии разные.
Saw
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:25
Откуда: 927275О734 Александр.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Должен ли продавец представиться??????

Непрочитанное сообщение CraftMan » 05 мар 2013, 00:05

Saw писал(а):CraftMan, вот все понимаю что написали, но я не о том. Я писал как вышло у меня - что к сожалению ни репутация продавца ни наличие паспортных данных не дает уверенности что вам придет товар и что это будет именно то что вы ожидаете. И про санитаров леса хорошо писать когда на форуме в основном продаешь, а не покупаешь, а когда в магазинах нет ничего то тут речь не о дешевизне, а о наличии возможности вообще приобрести что либо необходимое. У всех реалии разные.


Уверяю вас, что китайцы и американцы на своих алиэкспрессах и ебеях обманывают ну точно также, и ситуация абсолютно зеркальна. Гарантии и защиты, которые декларируют эти аукционы весьма гипотетичны именно в силу российской специфики - слоу-почта, урезаность платежных систем....
Имеются проблемы с возвратом денег, ненастоящие фотки, поддельные товары, откровенные продавцы-кидалы. Причем если тут мы можем психануть, взять билет и приехать набить морду, то в случаях с США и Китаем это несколько затруднительно, они этим пользуются, твари...
Так что все плавают в одном болоте и по одинаковым правилам... и реалии у всех абсолютно одинаковые, поверьте. Можно пойти в магазин в своем городе и купить запчатку за +250%...350% от цены за границей на аукционе, а можно купить на аукционе за 50% тамошней цены и получить фуфло - вот такие реалии. На Е-бизнес называется, электронная коммерция. Выживает умнейший и осторожный.
Аватара пользователя
CraftMan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:47
Откуда: Москва, СВАО, м. Алтуфьево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Должен ли продавец представиться??????

Непрочитанное сообщение Sisjke » 05 мар 2013, 12:12

CraftMan писал(а):
Saw писал(а):CraftMan, вот все понимаю что написали, но я не о том. Я писал как вышло у меня - что к сожалению ни репутация продавца ни наличие паспортных данных не дает уверенности что вам придет товар и что это будет именно то что вы ожидаете. И про санитаров леса хорошо писать когда на форуме в основном продаешь, а не покупаешь, а когда в магазинах нет ничего то тут речь не о дешевизне, а о наличии возможности вообще приобрести что либо необходимое. У всех реалии разные.


Уверяю вас, что китайцы и американцы на своих алиэкспрессах и ебеях обманывают ну точно также, и ситуация абсолютно зеркальна. Гарантии и защиты, которые декларируют эти аукционы весьма гипотетичны именно в силу российской специфики - слоу-почта, урезаность платежных систем....
Имеются проблемы с возвратом денег, ненастоящие фотки, поддельные товары, откровенные продавцы-кидалы. Причем если тут мы можем психануть, взять билет и приехать набить морду, то в случаях с США и Китаем это несколько затруднительно, они этим пользуются, твари...
Так что все плавают в одном болоте и по одинаковым правилам... и реалии у всех абсолютно одинаковые, поверьте. Можно пойти в магазин в своем городе и купить запчатку за +250%...350% от цены за границей на аукционе, а можно купить на аукционе за 50% тамошней цены и получить фуфло - вот такие реалии. На Е-бизнес называется, электронная коммерция. Выживает умнейший и осторожный.

Вот умнейшее высказывание, полностью согласен!
Аватара пользователя
Sisjke
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:39
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Должен ли продавец представиться??????

Непрочитанное сообщение ALEXccSE » 06 мар 2013, 00:53

Всё Вы товарище(я имею ввиду тех кто беспокоится о своих данных)вот Вас кинут,пускай не на большую сумму или большую,Вы начнёте рассуждать по другому,продавать и продать можно всегда, но всё же поставок себя на место тех людей,которых кинули....
А так в любом случаи продавец должен предоставить всю о себе инфу...
ALEXccSE
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 05:01
Откуда: Екатеринбург +79122403791
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Должен ли продавец представиться??????

Непрочитанное сообщение CraftMan » 30 май 2013, 04:04

ALEXccSE писал(а):Всё Вы товарище(я имею ввиду тех кто беспокоится о своих данных)вот Вас кинут,пускай не на большую сумму или большую,Вы начнёте рассуждать по другому,продавать и продать можно всегда, но всё же поставок себя на место тех людей,которых кинули....
А так в любом случаи продавец должен предоставить всю о себе инфу...


Как представится? Как ты себе это предстьавляешь?
Фото с паспортом в руках? По телефону поговорить с другим городом?
Пожалуйста, третья ссылка в Яндексе:
https://www.darkmoney.cc/kuplya-prodazha-36/prodam-skany-pasportov-i-foto-s-pasportom-v-rukah-5791/

Фуфло все эти представления! Надо голову на плечах иметь и не жаждать халявы...
Аватара пользователя
CraftMan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:47
Откуда: Москва, СВАО, м. Алтуфьево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Список форумов  Безопасность сделок   Должен ли продавец представиться??????



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Super-1600

.